среда, 17 января 2018 г.

Фотоотчет "Рисуем панду" нетрадиционная техника

Здравствуйте, уважаемые гости блога!
На этой неделе мы с детьми познакомились с   редкостным зверем, сочетающим признаки медведя и енота. И научились рисовать панду в нетрадиционной технике - тычком жесткой кистью.
 Панда - млекопитающее животное, имеющее оригинальную чёрно-белую окраску шерсти. Уникальное на Земле животное обитает в горных областях Центрального Китая: Сычуань и Тибет.

Мастер - класс здесь.
Фотоотчет детей  смотрите дальше 

Питается большая панда молодыми ростками бамбука. Как же управляется с тонкими стебельками большелапая панда? Она держит их в лапах и обкусывает. Природа наградила это животное как бы шестым пальцем. С его помощью большая панда ловко управляется с самыми тонкими стеблями бамбука.
Длина тела панды в среднем составляет около 1,5 метров. Самцы мощнее самок. Детёныши панды крошечные, в 50 раз меньше родительницы. Они появляются на свет раз в год или раз в два года. Родительские обязанности панды выполняют хорошо.
Чудный зверь – это большая панда! Необычна история её открытия, таинственно происхождение, загадочный образ жизни, и удивительна анатомия (шестой палец). Природа любит оригинальничать.










Вот  такие панды у нас получились 







2 комментария:

  1. Оксана! Ребята большие молодцы! Очаровательных панд нарисовали! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...