вторник, 4 декабря 2018 г.

Рисуем портреты жирафов


Здравствуйте, уважаемые читатели!
На этой недели с детьми кружка "Цветик - Семицветик"научились  рисовать портреты жирафов.
Задачи: учить рисовать портрет жирафа простым карандашом и маркером, передавать характерные особенности животного; развивать художественно-эстетический вкус; совершенствовать навыки рисования акварельными красками и гуашью
Для работы понадобится: альбомные листы, простые карандаши, маркер, гуашь,  акварельные краски, кисти, стаканчики с водой.
Рассказ воспитателя о удивительном животном жирафе.
Жираф очень миролюбивое животное, живущее в открытых степях-саваннах Африки. Питается жираф листьями деревьев и ветками кустарников. Любимая еда – акация. Целый день жираф проводит за едой. В день он съедает 30 кг растительности и за один раз может выпить 30 литров воды. Пьет жираф очень редко. Язык у жирафа очень длинный, что помогает животному с легкостью захватывать пищу. Жираф – самое высокое животное и треть всего роста составляет шея. А какие длинные и тонкие у жирафа ноги! Жирафы очень быстро бегают и даже прыгают в высоту на полтора метра.
Фотоотчет с занятия смотрите дальше. Все жирафы получились не похожие друг на друга, как и в жизни невозможно найти двух одинаково окрашенных жирафов. Рисунки у каждого животного строго индивидуальны, неповторимы, характерны только для него.




















7 комментариев:

  1. Замечательные жирафы получились! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. мне понравились эти забавные жирафы, постарались ребятишки

    ОтветитьУдалить
  3. Какой интересный способ изображения жирафов: не целиком, а только верхней части. Просто и оригинально, беру на заметку, спасибо.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрые жирафы получились! Жирафов трудно рисовать! А поросят вы будете рисовать?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...