суббота, 23 октября 2021 г.

Экспериментируем с красками и рисуем в нетрадиционной технике

 


Приветствую всех читателей блога!Продолжаем с детьми старшей логопедической группы заниматься творчеством. На прошлой неделе мы научились рисовать с помощью клея ПВА, соли и красок. Дети с интересом выполняли эту работу. На первом занятии дети нанесли по контуру клей ПВА и посыпали солью.








На следующий день, когда работа высохла покрасили листочки разбавленной гуашью.








Вот такие осенние листочки у нас получились






Вода — основной источник жизни на Земле.Ею питаются все растения, без неё не выживет ни животное, ни человек. Но как же она попадает из земли в самые труднодоступные места?Об этом дети из старшей группы «Белочка» узнали из наглядного эксперимента о законе передвижения жидкости или о капиллярном процессе.А также увидели, какой цвет стал от смешивания красок.
















Учили цвета радуги 
Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан




Конкурс рисунков к акции "Засветись"


В нашем детском саду много талантливых и активных родителей, которые с интересом следят за жизнью детского сада и принимают в ней самое активное участие вместе со своими детьми. Поздравляем семью Семена с победой в конкурсе семейного рисунка "Засветись"






2 комментария:

  1. Здравствуйте, Оксана Владимировна! Сколько сейчас много интересных техник по рисованию! Я думаю, что и ребятам интересно их все изучать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...