вторник, 19 июня 2018 г.

Создание буклетов, памяток и мини газет в в программе Microsoft Office Publisher

Здравствуйте, уважаемые читатели!
С помощью программы Microsoft Office Publisher очень быстро и удобно сделать  собственные публикации и настраивать их в соответствии со своими требованиями, при необходимости изменяя их вид одним нажатием кнопки.
Список наименований полиграфической продукции можно продолжать до бесконечности: буклеты, бланки, календари, каталоги, конверты, наклейки, плакаты, почетные грамоты - любой каприз.
 И главное, здесь не надо ничего создавать с нуля - все формы каждой публикации уже заполнены, пользователю же остается лишь изменить их в отдельном диалоговом окне. Если не хочется мыслить стандартами, разработчики специально предусмотрели массу пустых шаблонов (только стандартный формат бумаги, и ничего больше). Ну а богатый инструментарий Publisher позволит вплотную приблизить мечту к действительности. Кроме того, поддержка специальных программ обеспечивают точную цветопередачу и качество печати при работе с самыми разными принтерами.
В этой программе я уже делала мини - газеты и памятки для родителей. Быстро, просто и доступно даже для начинающих.
Памятка для родителей 
"Что должен знать ребенок 6- 7 лет"





Мини - газета ко дню шахтера




8 комментариев:

  1. Оксана Владимировна! Здорово! У меня есть такая программа в ноутбуке, но я сама никогда ничего не делала в ней. И не умею. Может попробовать?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна!Я тоже не так часто это делаю, можно сказать учусь. Мне сейчас было необходимо сделать памятки для родителей подготовительной группы для родительского собрания . Не успеем оглянуться - учебный год!Спасибо, что заглянули в гости!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Оксана Владимировна.
    Благодарю за подсказку. Буквально сегодня на педсовете призвали нас активнее использовать в работе с родителями буклеты, газеты и пр. Прямо сейчас и попробую.😀

    ОтветитьУдалить
  4. Мне тоже нравится работать в этой программе. Все больше буклеты создаю на разные темы - удобно. А вот возможность создавать газеты совсем недавно для себя открыла. Самое главное - для оформления есть и фоны и рамки, только информацию вставляй.

    ОтветитьУдалить
  5. А мы в школе давно освоили этом "мастер публикаций". Буклеты, школьную газету, визитки делаем именно в этом редакторе. Удобно, много разнообразных шаблонов и возможностей

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, коллеги,за ваши отзывы! Я только в прошлом году узнала о программе и ее возможностях!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...